Clubturnier 2019 /2020 Gruppe A

Stand 13.3. 2020

                Vorrunde               Rückrunde            
                1 2 3 4 5 6 7   1 2 3 4 5 6 7      
19817 Binz Lennox         1   1 0.5 0 1 1 0.5     0.5 0.5 0.5     1   6.5  
60 Eggenberger Werner       2 0   0.5 0 1 0.5 1   0.5   0.5       0   4  
932 Blattner Kurt         3 0.5 0.5   0   0.5 1   0.5 0.5       1 1   5.5  
23890 Schmid Thomas         4 1 1 1   1 1 1   0.5       0.5 1 1   9  
15731 Steiger David         5 0 0   0   0 1         0.5   1 0.5   3  
675 Schweizer Robert       6 0 0.5 0.5 0 1   0       0 0 0       2  
5352 Giger Hanspeter         7 0.5 0 0 0 0 1     0 1 0 0 0.5       3  
                                                   
                                                   
                        2019                          
                                                     
12.09. Binz Lennox   Spielfrei     26.09. Spielfrei     Steiger David   3.10. Eggenberger Werner Spielfrei    
  Eggenberger Werner Giger Hanspeter  1:0   Schweizer Robert Schmid Thomas 0:1ff   Blattner Kurt   Binz Lennox  1/2
  Blattner Kurt   Schweizer Robert  1/2   Giger Hanspeter   Blattner Kurt  0:1   Schmid Thomas   Giger Hanspeter  1:0
  Schmid Thomas   Steiger David  1:0   Binz Lennox   Eggenberger Werner  1:0   Steiger David   Schweizer Robert  0:1
                                                     
                                                   
                                                     
7.11. Spielfrei     Schweizer Robert 14.11. Blattner Kurt   Spielfrei     12.12. Spielfrei     Giger Hanspeter  
  Giger Hanspeter   Steiger David  0:1   Schmid Thomas   Eggenberger Werner  1:0   Binz Lennox   Schweizer Robert  1:0
  Binz Lennox   Schmid Thomas  0:1   Steiger David   Binz Lennox  0:1   Eggenberger Werner Steiger David  1:0
  Eggenberger Werner Blattner Kurt  1/2   Schweizer Robert Giger Hanspeter  0:1   Blattner Kurt   Schmid Thomas  0:1
                                                     
                                                   
                        2020                          
                                                     
9.01. Schmid Thomas   Spielfrei     30.01. Spielfrei     Binz Lennox   6.02. Steiger David   Spielfrei    
  Steiger David   Blattner Kurt     Giger Hanspeter   Eggenberger Werner  1:0   Schmid Thomas   Schweizer Robert  1:0
  Schweizer Robert Eggenberger Werner  1/2   Schweizer Robert Blattner Kurt 0:1ff   Blattner Kurt   Giger Hanspeter  1:0
  Giger Hanspeter   Binz Lennox  1/2   Steiger David   Schmid Thomas  1/2   Eggenberger Werner Binz Lennox  1/2
                                                     
                                                   
                                                     
5.03. Spielfrei     Eggenberger Werner 12.03. Schweizer Robert Spielfrei     26.03. Spielfrei     Blattner Kurt  
  Binz Lennox   Blattner Kurt  1/2   Steiger David   Giger Hanspeter  1/2   Eggenberger Werner Schmid Thomas  
  Giger Hanspeter   Schmid Thomas  0:1   Schmid Thomas   Binz Lennox  1/2   Binz Lennox   Steiger David  
  Schweizer Robert Steiger David  0:1   Blattner Kurt   Eggenberger Werner  1/2   Giger Hanspeter   Schweizer Robert
                                                     
                                                   
                                                     
30.04. Giger Hanspeter   Spielfrei     14.05. Spielfrei     Schmid Thomas                    
  Schweizer Robert Binz Lennox     Blattner Kurt   Steiger David                    
  Steiger David   Eggenberger Werner   Eggenberger Werner Schweizer Robert                  
  Schmid Thomas   Blattner Kurt     Binz Lennox   Giger Hanspeter  1:0                   
                                                     
                                                   
V =  Verschiebungsdatum   2019   2020   Verschobene Partien so früh wie möglich nachholen.              
                                                   
          17.10. 20.02.                                  
               2.04.                                  
              23.04.                                  
              28.05.                                  
                                                   
                                                   
                                                   
                                                   
                                                   
Spiellokal: Pfisterscheune, Thalwil                           Schachclub Zimmerberg      
Spielzeit: 19.40h                                 Turnierleiter