Clubturnier 2018 /2019 Gruppe B

Stand 5.11.2018

                Vorrunde               Rückrunde              
                1 2 3 4 5 6 7 8   1 2 3 4 5 6 7 8    
18527 Dettling Gabriel         1     1                               1
21917 Guksch Thorsten       2             1 1                     2
11778 Rothacher Fritz         3 0     0   0 1                       1
10059 Troxler Sepp         4     1   1 0.5 0.5                       3
2364 Csajka Istvan         5       0   1   0                     1
16022 Filitz Gerhard         6     1 0.5 0                           1.5
4620 Bühlmann Niklaus       7   0 0 0.5                             0.5
14008 Nuri Abdulsamed       8   0     1                           1
                                                     
                                                     
                        2018                            
                                                       
V Dettling Gabriel   Nuri Abdulsamed 22.11. 11.10. Nuri Abdulsamed Csajka Istvan   01.11. Guksch Thorsten Nuri Abdulsamed  1:0  
20.09. Guksch Thorsten Bühlmann Niklaus  1:0   Filitz Gerhard   Troxler Sepp  1/2   Rothacher Fritz   Dettling Gabriel  0:1  
  Rothacher Fritz   Filitz Gerhard  0:1   Bühlmann Niklaus Rothacher Fritz  0:1   Troxler Sepp   Bühlmann Niklaus  1/2  
  Troxler Sepp   Csajka Istvan  1:0   Dettling Gabriel   Guksch Thorsten   Csajka Istvan   Filitz Gerhard  1:0  
                                                       
                                                     
                                                       
15.11. Nuri Abdulsamed Filitz Gerhard   06.12. Rothacher Fritz   Nuri Abdulsamed 20.12. Nuri Abdulsamed Bühlmann Niklaus  
  Bühlmann Niklaus Csajka Istvan     Troxler Sepp   Guksch Thorsten   Dettling Gabriel   Filitz Gerhard    
  Dettling Gabriel   Troxler Sepp     Csajka Istvan   Dettling Gabriel     Guksch Thorsten Csajka Istvan    
  Guksch Thorsten Rothacher Fritz     Filitz Gerhard   Bühlmann Niklaus   Rothacher Fritz   Troxler Sepp  0:1  
                                                       
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                        2019                            
                                                       
10.01. Troxler Sepp   Nuri Abdulsamed   31.01. Nuri Abdulsamed Dettling Gabriel   21.02. Csajka Istvan   Nuri Abdulsamed  
  Csajka Istvan   Rothacher Fritz     Bühlmann Niklaus Guksch Thorsten   Troxler Sepp   Filitz Gerhard    
  Filitz Gerhard   Guksch Thorsten     Filitz Gerhard   Rothacher Fritz     Rothacher Fritz   Bühlmann Niklaus  
  Bühlmann Niklaus Dettling Gabriel     Csajka Istvan   Troxler Sepp     Guksch Thorsten Dettling Gabriel    
                                                       
                                                     
                                                       
07.03. Nuri Abdulsamed Guksch Thorsten   28.03. Filitz Gerhard   Nuri Abdulsamed 18.04. Nuri Abdulsamed Rothacher Fritz    
  Dettling Gabriel   Rothacher Fritz     Csajka Istvan   Bühlmann Niklaus   Guksch Thorsten Troxler Sepp    
  Bühlmann Niklaus Troxler Sepp     Troxler Sepp   Dettling Gabriel     Dettling Gabriel   Csajka Istvan    
  Filitz Gerhard   Csajka Istvan     Rothacher Fritz   Guksch Thorsten   Bühlmann Niklaus Filitz Gerhard    
                                                       
                                                     
                                                       
25.04. Bühlmann Niklaus Nuri Abdulsamed   16.05. Nuri Abdulsamed Troxler Sepp                      
  Filitz Gerhard   Dettling Gabriel     Rothacher Fritz   Csajka Istvan                      
  Csajka Istvan   Guksch Thorsten     Guksch Thorsten Filitz Gerhard                      
  Troxler Sepp   Rothacher Fritz     Dettling Gabriel   Bühlmann Niklaus                    
                                                       
                                                     
Verschiebungsdatum    2018   2019     Verschobene Partien so früh wie möglich nachholen.                
                                                     
        27.09. 3.01                                        
        22.11. 17.01.                                      
            14.02.                                      
            14.03.                                      
            04.04.                                      
            09.05.                                      
            13.06.                                      
            20.06.                                      
                                                     
Spiellokal: Pfisterscheune, Thalwil                           Schachclub Zimmerberg        
Spielzeit: 19.40h                                 Turnierleiter