Clubturnier 2018 /2019 Gruppe A

Stand 15.3.2019

                Vorrunde               Rückrunde            
                1 2 3 4 5 6 7   1 2 3 4 5 6 7      
932 Blattner Kurt         1   0.5 0 1 1 1         0     0.5     4  
60 Eggenberger Werner       2 0.5   0.5 1 1 1 1             1 1   7  
19817 Binz Lennox         3 1 0.5   1 0 0.5     1               4  
675 Schweizer Robert       4 0 0 0   0 0.5 1           1 1 0   3.5  
15731 Steiger David         5 0 0 1 1   0.5 1         0   0.5     4  
5352 Giger Hanspeter         6 0 0 0.5 0.5 0.5   0.5   0.5 0   0 0.5       3  
12690 Maestres De Julius A.       7   0   0 0 0.5       0   1         1.5  
                                                   
                                                   
                        2018                          
                                                     
20.09. Blattner Kurt   spielfrei     11.10. spielfrei     Steiger David   01.11. Eggenberger Werner spielfrei    
  Eggenberger Werner Maestres De Julius A.  1:0   Giger Hanspeter   Schweizer Robert  1/2   Binz Lennox   Blattner Kurt  1:0
  Binz Lennox   Giger Hanspeter  1/2 V Maestres De Julius A. Binz Lennox     Schweizer Robert Maestres De Julius A.  1:0
  Schweizer Robert Steiger David  0:1   Blattner Kurt   Eggenberger Werner  1/2   Steiger David   Giger Hanspeter  1/2
                                                     
                                                   
                                                     
15.11. Binz Lennox   spielfrei     06.12. spielfrei     Giger Hanspeter   20.12. spielfrei     Maestres De Julius A.
  Schweizer Robert Eggenberger Werner  0:1   Maestres De Julius A. Steiger David  0:1   Blattner Kurt   Giger Hanspeter  1:0
  Steiger David   Blattner Kurt  0:1   Blattner Kurt   Schweizer Robert  1:0   Eggenberger Werner Steiger David  1:0
  Giger Hanspeter   Maestres De Julius A.  1/2   Eggenberger Werner Binz Lennox  1/2   Binz Lennox   Schweizer Robert  1:0ff
                                                     
                                                   
                                                   
                                                   
                                                   
                        2019                          
                                                     
10.01. Schweizer Robert spielfrei     31.01. spielfrei     Blattner Kurt   21.02. Steiger David   spielfrei    
  Steiger David   Binz Lennox  1:0   Maestres De Julius A. Eggenberger Werner  0:1   Schweizer Robert Giger Hanspeter  1:0
  Giger Hanspeter   Eggenberger Werner  0:1   Giger Hanspeter   Binz Lennox     Binz Lennox   Maestres De Julius A.
V Maestres De Julius A. Blattner Kurt 11.4.   Steiger David   Schweizer Robert  0:1   Eggenberger Werner Blattner Kurt  
                                                     
                                                   
                                                     
07.03. spielfrei     Eggenberger Werner 28.03. Giger Hanspeter   spielfrei     18.04. spielfrei     Binz Lennox  
  Blattner Kurt   Binz Lennox  0:1   Steiger David   Maestres De Julius A.   Eggenberger Werner Schweizer Robert
  Maestres De Julius A. Schweizer Robert  1:0ff   Schweizer Robert Blattner Kurt     Blattner Kurt   Steiger David  
  Giger Hanspeter   Steiger David  1/2   Binz Lennox   Eggenberger Werner   Maestres De Julius A. Giger Hanspeter  
                                                     
                                                   
                                                     
25.04. Maestres De Julius A. spielfrei     16.05. spielfrei     Schweizer Robert                  
  Giger Hanspeter   Blattner Kurt  1/2   Binz Lennox   Steiger David                    
  Steiger David   Eggenberger Werner   Eggenberger Werner Giger Hanspeter  1:0                  
  Schweizer Robert Binz Lennox     Blattner Kurt   Maestres De Julius A.                  
                                                     
                                                   
V =  Verschiebungsdatum   2018   2019   Verschobene Partien so früh wie möglich nachholen.              
                                                   
          27.09. 03.01.                                  
          22.11. 17.01.                                  
              14.02.                                  
              14.03.                                  
              04.04.                                  
              09.05.                                  
              13.06.                                  
              20.06.                                  
                                                   
Spiellokal: Pfisterscheune, Thalwil                           Schachclub Zimmerberg      
Spielzeit: 19.40h                                 Turnierleiter          
                                                   
                                                   
                                    Josef Troxler     P. 044 7201829    
                                          josef@troxler.ch