Clubturnier 2018 /2019 Gruppe A

Stand 5.11.2018

                Vorrunde               Rückrunde              
                1 2 3 4 5 6 7     1 2 3 4 5 6 7      
932 Blattner Kurt         1                                     0
60 Eggenberger Werner       2           1 1                       2
19817 Binz Lennox         3           0.5                         0.5
675 Schweizer Robert       4         0 0.5 1                       1.5
15731 Steiger David         5       1                             1
5352 Giger Hanspeter         6   0 0.5 0.5     0.5                       1.5
12690 Maestres De Julius A.       7   0   0   0.5                         0.5
                                                     
                                                     
                        2018                            
                                                       
20.09. Blattner Kurt   spielfrei     11.10. spielfrei     Steiger David   01.11. Eggenberger Werner spielfrei      
  Eggenberger Werner Maestres De Julius A.  1:0   Giger Hanspeter   Schweizer Robert  1/2 V Binz Lennox   Blattner Kurt 17.01.  
  Binz Lennox   Giger Hanspeter  1/2 V Maestres De Julius A. Binz Lennox 3.01.   Schweizer Robert Maestres De Julius A.  1:0  
  Schweizer Robert Steiger David  0:1 V Blattner Kurt   Eggenberger Werner 3.01.   Steiger David   Giger Hanspeter    
                                                       
                                                     
                                                       
15.11. Binz Lennox   spielfrei     06.12. spielfrei     Giger Hanspeter   20.12. spielfrei     Maestres De Julius A.  
  Schweizer Robert Eggenberger Werner   Maestres De Julius A. Steiger David     Blattner Kurt   Giger Hanspeter    
V Steiger David   Blattner Kurt 14.02.   Blattner Kurt   Schweizer Robert   Eggenberger Werner Steiger David    
  Giger Hanspeter   Maestres De Julius A.  1/2   Eggenberger Werner Binz Lennox     Binz Lennox   Schweizer Robert  
                                                       
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                        2019                            
                                                       
10.01. Schweizer Robert spielfrei     31.01. spielfrei     Blattner Kurt   21.02. Steiger David   spielfrei      
  Steiger David   Binz Lennox     Maestres De Julius A. Eggenberger Werner   Schweizer Robert Giger Hanspeter    
  Giger Hanspeter   Eggenberger Werner  0:1   Giger Hanspeter   Binz Lennox     Binz Lennox   Maestres De Julius A.  
  Maestres De Julius A. Blattner Kurt     Steiger David   Schweizer Robert   Eggenberger Werner Blattner Kurt    
                                                       
                                                     
                                                       
07.03. spielfrei     Eggenberger Werner 28.03. Giger Hanspeter   spielfrei     18.04. spielfrei     Binz Lennox    
  Blattner Kurt   Binz Lennox     Steiger David   Maestres De Julius A.   Eggenberger Werner Schweizer Robert  
  Maestres De Julius A. Schweizer Robert   Schweizer Robert Blattner Kurt     Blattner Kurt   Steiger David    
  Giger Hanspeter   Steiger David     Binz Lennox   Eggenberger Werner   Maestres De Julius A. Giger Hanspeter    
                                                       
                                                     
                                                       
25.04. Maestres De Julius A. spielfrei     16.05. spielfrei     Schweizer Robert                    
  Giger Hanspeter   Blattner Kurt     Binz Lennox   Steiger David                      
  Steiger David   Eggenberger Werner   Eggenberger Werner Giger Hanspeter                      
  Schweizer Robert Binz Lennox     Blattner Kurt   Maestres De Julius A.                    
                                                       
                                                     
V =  Verschiebungsdatum   2018   2019   Verschobene Partien so früh wie möglich nachholen.                
                                                     
          27.09. 03.01.                                    
          22.11. 17.01.                                    
              14.02.                                    
              14.03.                                    
              04.04.                                    
              09.05.                                    
              13.06.                                    
              20.06.                                    
                                                     
Spiellokal: Pfisterscheune, Thalwil                           Schachclub Zimmerberg        
Spielzeit: 19.40h                                 Turnierleiter