Clubturnier 2017 /2018 Gruppe B

Stand 15.2.2018

                Vorrunde               Rückrunde              
                1 2 3 4 5 6 7 8   1 2 3 4 5 6 7 8    
10059 Troxler Josef         1   0 0.5 1 0.5 0.5 0.5 1         0.5 1   0.5 1   7
21917 Guksch Thorsten       2 1   0 0 1 1 1 1                     5
11778 Rothacher Fritz         3 0.5 1   1 1 1 0.5 1         1   0.5 1     8.5
4620 Bühlmann Niklaus       4 0 1 0   0.5 0.5 0     0.5   0   0 0.5       3
16022 Filitz Gerhard         5 0.5 0 0 0.5   0.5 0.5     0     1   0.5       3.5
13581 Selig Daniel         6 0.5 0 0 0.5 0.5   0.5 1       0.5 0.5 0.5     1   5.5
14008 Nuri Abdulsamed       7 0.5 0 0.5 1 0.5 0.5   1   0.5   0             4.5
23365 Jacobson Vladimir       8 0 0 0     0 0     0         0       0
                                                     
                                                     
                        2017                            
                                                       
21.09. Troxler Josef   Jacobson Vladimir  1:0 28.09. Jacobson Vladimir Filitz Gerhard V 12.10. Guksch Thorsten Jacobson Vladimir  1:0  
  Guksch Thorsten Nuri Abdulsamed  1:0   Selig Daniel   Bühlmann Niklaus  1/2   Rothacher Fritz   Troxler Josef  1/2  
  Rothacher Fritz   Selig Daniel  1:0   Nuri Abdulsamed Rothacher Fritz  1/2   Bühlmann Niklaus Nuri Abdulsamed  0:1  
  Bühlmann Niklaus Filitz Gerhard  1/2   Troxler Josef   Guksch Thorsten  0:1   Filitz Gerhard   Selig Daniel  1/2  
                                                       
                                                     
                                                       
19.10. Jacobson Vladimir Selig Daniel  0:1 30.11.    Rothacher Fritz   Jacobson Vladimir  1:0ff 21.12. Jacobson Vladimir Nuri Abdulsamed 0:1 ff  
  Nuri Abdulsamed Filitz Gerhard  1/2   Bühlmann Niklaus Guksch Thorsten  1:0   Troxler Josef   Selig Daniel  1/2  
  Troxler Josef   Bühlmann Niklaus  1:0   Filitz Gerhard   Troxler Josef  1/2   Guksch Thorsten Filitz Gerhard  1:0  
  Guksch Thorsten Rothacher Fritz  0:1   Selig Daniel   Nuri Abdulsamed  1/2   Rothacher Fritz   Bühlmann Niklaus  1:0  
                                                       
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                        2018                            
                                                       
04.1. Bühlmann Niklaus Jacobson Vladimir V 08.2. Jacobson Vladimir Troxler Josef  0:1 15.2. Filitz Gerhard   Jacobson Vladimir  
  Filitz Gerhard   Rothacher Fritz  0:1 V Nuri Abdulsamed Guksch Thorsten   Bühlmann Niklaus Selig Daniel  1/2  
  Selig Daniel   Guksch Thorsten  0:1ff   Selig Daniel   Rothacher Fritz  1/2   Rothacher Fritz   Nuri Abdulsamed  1:0  
  Nuri Abdulsamed Troxler Josef  1/2   Filitz Gerhard   Bühlmann Niklaus  1:0   Guksch Thorsten Troxler Josef    
                                                       
                                                     
                                                       
22.02. Jacobson Vladimir Guksch Thorsten   15.3. Selig Daniel   Jacobson Vladimir  1:0 05.4. Jacobson Vladimir Rothacher Fritz    
  Troxler Josef   Rothacher Fritz     Filitz Gerhard   Nuri Abdulsamed   Guksch Thorsten Bühlmann Niklaus  
  Nuri Abdulsamed Bühlmann Niklaus   Bühlmann Niklaus Troxler Josef  1/2   Troxler Josef   Filitz Gerhard  1:0  
  Selig Daniel   Filitz Gerhard  1/2   Rothacher Fritz   Guksch Thorsten   Nuri Abdulsamed Selig Daniel    
                                                       
                                                     
                                                       
03.5. Nuri Abdulsamed Jacobson Vladimir 31.5. Jacobson Vladimir Bühlmann Niklaus                    
  Selig Daniel   Troxler Josef     Rothacher Fritz   Filitz Gerhard                      
  Filitz Gerhard   Guksch Thorsten     Guksch Thorsten Selig Daniel                      
  Bühlmann Niklaus Rothacher Fritz  0:1   Troxler Josef   Nuri Abdulsamed  1/2                    
                                                       
                                                     
Verschiebungsdatum 2017     2018     V = Partie wird verschoben                          
                                                     
    26.10.       18.01.                                      
    02.11.       25.01.                                      
    07.12.       29.03.                                      
            19.04.                                      
            14.06.                                      
                                                     
    An Abenden mit Mannschaftswettkämpfen kann auch Clubturnier gespielt werden, falls beide Spieler nicht aufgeboten sind.        
                                                     
                                                     
Spiellokal: Pfisterscheune, Thalwil                           Schachclub Zimmerberg        
Spielzeit: 19.40h                                 Turnierleiter